Советы юристов:

1) Приветствую. Я про списание долгов с карты и счетов. По суду списание 30 % а на деле 50 % списания, допускается ли такое?

1.1. Здравствуйте! Все зависит от документов, по которым списание проводится. По закону более 50% не могут списывать по общему правилу. А в Вашем случае, нужно читать, что написано в решении суда.

2) Нужен финансовый управляющий готовый провести процедуру банкротства со списание долгов под ключ (от начала написания заявления и до списания долгов)

2.1. Есть финансовые управляющие, которые смогут вам предоставить данную услугу.

2.2. Обращайтесь лично, консультируйтесь с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

3) Признание человека (физ. лица) банкротом и списание долгов это одно и тоже производство? Либо сначала банкротство а затем новое дело по списанию долгов.

3.1. Это один судебный процесс (или по упрощенному) и за признанием банкротом следует списание долгов.

3.2. Данные вопросы рассматриваются в рамках одного дела. Списание долгов (освобождение от обязательств) нужно заслужить добросовестностью поведения в том числе и по отношению к своим кредиторам.

4) Я банкрот. Жене в сбербанке одобрили кредит. Мои кредиторы не заявят требование к жене?

4.1. Здравствуйте Алексей! Мои кредиторы не заявят требование к жене? Бали случаи когда сбербанк предъявлял требования к супругу (поручителю).. Я банкрот. Не понятно как завершилось банкротство? Было ли списание долгов? Указано ли в решении о списании всех долгов, включая не заявленные?

5) Какие выгоды может получить кредитор при списании долга должника в банкротстве? При каких обстоятельствах такая ситуация может возникнуть?

5.1. Здравствуйте! Никакой выгоды для кредитора при списании долгов должника не возникает. Для законного списания догов необходимо осуществить процедуру банкротства.

5.2. Выгода может возникнуть только у налогового органа и кредитора, по чьим требованиям взыскание в СОЮ было уже невозможно (в частности пропущен процессуальный срок для обращения за судебной защитой).

5.3. Кредитор может получить часть денежных средств с реализации имущества (если имущество есть). Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

3.3. Нет, не одно и то же. После решения о признании гражданина банкротом банкнотная процедура только начинается и она может завершиться не освобождением от задолженности.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !