САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН РОССИИ, ФСИН РОССИИ АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » УФИЦ при ФКУ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю

УФИЦ при ФКУ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

УФИЦ при ФКУ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю
Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, создан на базе колонии-поселения №2. Введен в эксплуатацию в декабре 2017 года.

Адрес: 659326, Алтайский край, г. Бийск ул. Огородная, 56 Телефон: дежурная часть - (3854) 40-74-94 Факс: 40-74-73
Электронная почта: kanc_kp2@bamaul.fsin.su (уважаемые пользователи сайта УФСИН России по Алтайскому краю, обращаем ваше внимание, что указанный адрес электронной почты не предназначен для приема обращений граждан. Для направления обращения необходимо воспользоваться сервисом Интернет-приемная)

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.   

УФИЦ рассчитан на 100 человек, осужденных к принудительным работам. Он представляет собой общежитие с жилыми комнатами для осужденных, помещением для приготовления и приема пищи, душевыми комнатами и санузлами, постирочными, кладовой для хранения личных вещей. Имеется необходимая бытовая техника. Также, в центре есть помещения для воспитательной работы с осужденными и содержания нарушителей. Вместе с тем, центр оборудован видео-наблюдением для осуществления надзора за проживающими.

Обязательным условием проживания в УФИЦ является трудоустройство осужденных. Для этого налажено взаимодействие между КП-2 и городскими предприятиями.

График приема граждан по личным вопросам
Зырянов Сергей Михайлович Начальник пн 15:00-17:00
тел. для записи (3854)40-74-94

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с заместителем директора Федеральной службы исполнения наказаний России Валерием Баланом
13.02.2020

Виктор Томенко и Валерий Балан обсудили вопросы взаимодействия Правительства Алтайского края и уголовно-исполнительной системы по ресоциализации осужденных и развитию производственного потенциала исправительных учреждений.

Генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Балан передал Губернатору Виктору Томенко слова благодарности руководства Федеральной службы исполнения наказаний за высокий уровень взаимодействия Правительства региона с управлением ФСИН по Алтайскому краю. По словам Валерия Балана, производственный потенциал исправительных учреждений в регионе довольно высокий, и он продолжает развиваться благодаря поддержке органов власти. В настоящее время осужденные самостоятельно обеспечивают свои нужды в различных видах материальных ресурсов. Учреждения ФСИН взаимодействуют с муниципалитетами Алтайского края, предоставляя товары и услуги для обеспечения муниципальных нужд. Кроме того, за счет использования такой формы наказания, как обязательные работы, осужденные участвуют в решении вопросов благоустройства территории населенных пунктов. При поддержке Правительства края в Бийске открыт первый исправительный центр, где содержатся осужденные к новому виду наказания – принудительным работам. Обсуждаются дальнейшие планы создания подобных учреждений.

В рабочей встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь и начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю Валерий Усачёв.

0

3

Как проходят рабочие будни женщины-инспектора бийского исправительного центра
31.03.2020

Наталия Кузовлева - единственная представительница женского пола во всем коллективе бийского УФИЦ.

В декабре 2017 года в Бийске открылся изолированный участок, функционирующий как исправительный центр. Здесь размещают осужденных к относительно новому виду наказания – принудительным работам. Согласно законодательству, это граждане, совершившие преступления небольшой и средней тяжести, либо тяжкое преступление, совершенное впервые.

Бийский исправительный центр уникален тем, что он единственный в Алтайском крае. Отбывать наказание сюда приезжают осужденные из разных городов региона и даже из соседних областей. Еще одна особенность центра- его сотрудники. Наталия Кузовлева, например, единственная представительница женского пола во всем коллективе бийского УФИЦ. 

- В уголовно-исполнительной системе я работаю с 2009 года. Находилась с ребенком в декретном отпуске и мне предложили поработать в бухгалтерии. У меня два образования: первое – педагогическое, второе – экономическое,-рассказывает Наталия Александровна. - Сначала я была вольнонаемным работником, а в 2013 году аттестовалась. Когда открывали новый центр, мне предложили нынешнюю должность. Я люблю живое общение с людьми, поэтому согласилась.

Штат сотрудников в центре небольшой, поэтому в своей деятельности Наталии приходится выполнять разнообразную работу. Она, казалось бы такая миниатюрная и хрупкая, принимает осужденных при их поступлении в исправительный центр, размещает их в общежитии, заполняет документацию, занимается поиском рабочих мест. Однако больше всего, женщина любит посвящать время индивидуальной и воспитательной работе.

- Это хорошо помогает им адаптироваться и вернуться к обычной жизни. Ведь к нам прибывают осужденные не только с воли, но и с колоний, которые отбывали наказание в виде лишения свободы по 5,10,15 лет. Хочется, чтобы у нас в исправительном центре они переосмыслили свою жизнь, сделали какие-то определенные выводы. Хочется показать осужденному вообще другую жизнь, донести, что можно смотреть на мир иначе, можно найти другие ценности, - говорит инспектор.

Поэтому свободное от работы время в исправительном центре уделяют походам на выставки, в музеи, в театры, а также занятиям творчеством. Осужденные изготавливают поделки, плакаты, организуют свои выставки и принимают участие в городских мероприятиях. Так уже два года подряд центр не пропускает акцию «Кросс наций» и Всероссийский день ходьбы. В 2019 году осужденные участвовали в выставке-конкурсе «Чудо рук женских». А особенно ярким получилось участие подопечного исправительного центра в телевизионном вокальном фестивале «Поющий город». Сергею Морозову, отбывающему наказание в исправительном центре, жюри отдало победу, поставив наивысшие оценки. 

- Я просто пригласила Сергея к себе и рассказала ему о том, что есть такой интересный конкурс, - вспоминает Наталия. - Он с удовольствием согласился поучаствовать. Конечно, у нас здесь нет возможности позаниматься тем же вокалом. Но, как сказал мне Сергей, если у тебя есть эта способность, все и так получится. Так и вышло.

Конечно, столь активны не все осужденные. В воспитательных работах они могут участвовать по желанию, к этому их не принуждают. Однако, Наталия все же старается найти подход к каждому.

- Когда я предлагаю им сходить в театр, многие возражают, говорят: «Что там делать? Я там никогда не был и не собираюсь». А я говорю: «Ну пойдем со мной сходим, вместе. Попробуй один раз», - рассказывает женщина. - И вы знаете, я так один раз пришла на спектакль и даже на сцену не смотрела, только наблюдала за эмоциями осужденного. Когда он вышел, он был переполнен чувствами, это нужно было видеть.

О том, что такой неравнодушный подход Наталии действительно меняет взгляды оступившихся людей, говорят их письма, наполненные благодарностью. В центре сложилась такая традиция: каждый, кто освобождается может оставить на память сотруднику письмо. Наталия собирает такие послания в альбом. В нем много строк о том, как время, проведенное с инспектором, помогло человеку исправиться в лучшую сторону, как человек осознал и понял – жить можно по-другому.

- Один из осужденных сказал мне, что получил колоссальный опыт и почувствовал, как повзрослел, стал сознательнее, -делится Наталия Кузовлева. - А потом, спустя какое-то время, он прислал мне письмо и рассказал, что принял решение восстановится в институте, хотя раньше даже не думал этого делать. В итоге доучился, получил диплом.

Женщина признается, что тоже учится у своих подопечных жизненным моментам. Общаясь с ними, она узнает их истории, и, конечно, делает выводы для себя.

- Когда держишь в руках справку об освобождении, говоришь осужденному напутственные слова – ловишь себя на мысли, что отправляешь человека в новую жизнь, - говорит Наталия. - Он как будто перевернул страничку, начинает с чистого листа. Я всегда думаю, что же его ждет там впереди, каким человеком он себя проявит на этот раз. Очень хочется, чтобы у него все получилось, все хорошие планы осуществились и жизнь человека стала лучше. Я всегда надеюсь на это.

Зачастую так и происходит. Конечно, верным путем после освобождения начинают идти не все, однако, исправляются многие. Они видят этот мир другим, в нем есть место творчеству, искусству, спорту. Такие люди получая шанс начинают писать свою историю заново и в этом определенно есть заслуга инспектора, которая вложила в них частичку своей души.

0

4

В Бийском исправительном центре осужденные начали выпускать свой журнал
20.05.2020

Первый выпуск посвятили 75-летию Великой Победы.

Первый номер журнала «СтранИЦа» вышел в мае. Над его созданием трудился редакционный коллектив осужденных под руководством инспектора УФИЦ старшего лейтенанта внутренней службы Наталии Кузовлевой.

- Цель издания журнала – напомнить осужденным, что период пребывания в исправительном центре, это лишь страница в их «книге жизни». Перевернув ее, они продолжат писать свою историю дальше, - делится Наталия Александровна.

Первый выпуск посвятили 75-летию Великой Победы. На страницах журнала осужденные рассказали о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Сотрудники УФИЦ помогли им найти необходимую информацию на интернет-ресурсе. Так, некоторые осужденные впервые узнали о подвигах и наградах своих дедов и прадедов. Специально для журнала осужденная подготовила статью о военных госпиталях города Бийска, где и расположен УФИЦ. Также в журнале есть страница правовой информации и рубрика «Поздравления».

Выходить журнал будет ежемесячно. Редакционный коллектив уже работает над вторым выпуском, который будет посвящен Дню России, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

0

5

В алтайских СИЗО началось голосование по поправкам в Конституцию РФ
26 июня 2020г

В исправительных учреждениях, располагающихся на территории Алтайского края, готовы к голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ.

В СИЗО-1 в Барнауле содержится наибольшее количество подозреваемых и обвиняемых, обладающих избирательным правом.

Поэтому здесь организовано поэтапное голосование, которое продлится вплоть до 1 июля.

Избирательный участок оборудован в отдельном помещении с учетом новых противоэпидемиологических требований.

Лица, обладающие избирательным правом, также содержатся в следственном изоляторе №2 города Бийска, в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, ИК-9 в Рубцовске, в краевой туберкулезной больнице №12 Барнаула, на участке, функционирующем как исправительный центр, КП-2 Бийска.

В учреждения будут доставлены переносные урны для голосования.

В голосовании также примут участие лица, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции, в отношении которых избрана мера пресечения, исключающая возможность посещения помещений для голосования, передает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН РОССИИ, ФСИН РОССИИ АЛТАЙСКИЙ КРАЙ » УФИЦ при ФКУ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю