ФОРУМ ПРО АМНИСТИЮ, ТЮРЬМЫ, ЗОНЫ и ЗАКОНЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СИЗО-3 г. Нижний Тагил

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

СИЗО-3 г. Нижний Тагил

Почтовый адрес учреждения СИЗО-3 Нижний Тагил: 622014 Свердловская область, г. Нижний Тагил, ст. Сан-Донато. 

Номер контактного телефона для получения справочной информации СИЗО-3 Нижний Тагил:
8(3435)37-92-61,
8(3435)37-92-62,
8(3435)37-92-65,
8(922)184-20-34,   

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Свердловская область. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Лимит СИЗО-3 Нижний Тагил: 145

Удаленность СИЗО-3 Нижний Тагил от г. Екатеринбурга: 145

e-mail СИЗО-3 Нижний Тагил: ovr_sizo-3@mail.ru.

0

2

Банковские реквизиты СИЗО-3 Нижний Тагил:

ОКПО - 08558517
ИНН - 6669011004
КПП - 662301001
ОГРН - 1036601239542
Управление федерального казначейства – Отделение по г.Нижний Тагил УФК по Свердловской области
Лицевой счет в УФК - 05621495210
Банк - Уральское ГУ Банка России г.Екатеринбург
БИК – 046577001
Номер расчетного (депозитного) счета для учета личных денежных средств осужденных, подозреваемых и обвиняемых – 40302810000001000001

0

3

СИЗО-3 г. Нижний Тагил
Тюрьма Сан-Донато.

Следственный изолятор на 90 камер. Содержиться около 1500 заключеных. Находится в районе ж/д станции Сан-Данато , рядом с ИК-12 и ИК-51. Хозобслуга учреждения -  осужденные общий режим.

ФГУ ИЗ-66/3    СИЗО, удаленность 145 км.
622014, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ст. Сан-Донато;
тел./факс (3435) 258-470
Начальник подполковник  Мамедов Эльман Мирзакеримович

Свадьба в СИЗО-3 Нижний Тагил

Со своим молодым человеком, который на тот момент 4 месяца просидел в СИЗО-3, я расписалась именно там, и ничуть об этом не жалею, несмотря на многочисленные отговоры знакомых (именно знакомых потому, что родным хоть это и было некоторым образом непонятно, но все же, они знали, что я сама должна решить, как мне поступать, и что переубеждать и отговаривать меня не стоит).
В общем собрали все разрешения, заверили заявление у нотариуса и в назначенный день я в белом платье приехала на ФБУ ИЗ-66/3, вся тюрьма на меня из окон высунулась посмотреть (хотя я этого не заметила, мне это позже сказала свекровь). В общем, с грехом пополам прошла я через узенькие двери КПП в своем пышном платье, мы поднялись на второй этаж в актовый зал. Через пару минут привели ЕГО...
Тогда каждая встреча и так казалась огромным счастьем, а уж свадьба... тут и говорить нечего. На свадьбе разрешено было присутствовать только двоим людям и это были его родители. Нас расписали сделали несколько фотографий. Чувства были очень смешанные, непонятные, радость, счастье, что наконец-то стала женой любимого человека и одновременно грусть от того, что еще несколько мгновений - и снова одна, еще на год и два месяца. И домой приду и тоже буду одна... в первую брачную ночь и в первый день супружеской жизни. А что уж он чувствовал, я и представить не смогу, ведь я то хоть и одна, но пойду домой, а ему снова в идти в метровую камеру...
Длительного свидания, как это бывает после свадьбы в колониях, нам не дали, ведь это все же изолятор, а мой муж еще не был осужден на тот момент, был под следствием. Да и если бы у меня совершенно случайно, просто по чудесному совпадению не оказалось 2-ого разрешения на свидание (1-ое было на свидание для регистрации брака), то так после 15 минутной свадебной церемонии я бы и уехала домой, даже толком не поговорив с мужем...
Но разрешение все-таки было. И мне в своем белом платье пришлось спускаться в подвал, где принимают заявления, занимать очередь и отдавать заявление, т. к. переодеться уже не было времени, ждать подачи моего заявления дольше остальных они бы не стали. Ну, в общем, успела, отдала заявление, после чего пошла в машину, переоделась в уже более повседневную одежду и пошла на свидание. Захожу в комнату свиданий, а он сидит снова через два стекла и решетку от меня, тоже уже успел переодеться из свадебного костюма в телогрейку.
На свиданке сделали еще несколько фотографий, поговорили и о свадьбе, и о насущном, потому как не так часто следачка давала эти драгоценные разрешения на свиданки и нужно было успеть все обсудить. В общем, этот день мне уж точно запомнился на всю жизнь, да и моему мужу, я думаю тоже.
Это было уже почти полтора года назад, он отсидел свои год и 4 месяца и вернулся ко мне уже в новом качестве - моим любимым мужем. И еще, хочу сказать, что я не считаю и никогда не считала что тюрьма портит человека, моего мужа она скорее наоборот, многому научила, закалила, сделала мудрее, что ли...
Человек распускается в беде если он слаб, а сильный ищет способы выживания в любых условиях, и мне известно немало таких примеров, служащих доказательством тому, что тюрьма не развращает человека, если он сам этого не хочет, скорее наоборот, тюрьма учит некой человеческой справедливости, заставляет человека думать и переосмысливать свою жизнь, зачастую у человека в таких условиях происходит переоценка ценностей, в общем не зря говорят, что зона - это жизненный университет.

0

4

СИЗО-3 г. Нижний Тагил
Следственный изолятор №3 ГУФСИН России по Свердловской области
Нижний Тагил, Сан-Донато проезд, 1 к2

+7 (3435) 37‒92‒61
приемная

Нижний Тагил, Сан-Донато проезд, 1 к2

0

5

СИЗО-3 Нижний Тагил
«Зэков рядили в женские платья». Задержан подозреваемый в организации пыток в колонии Лошагина
ФСИН ДМИТРИЙ ЛОШАГИН УГОЛОВНАЯ ХРОНИКА
9 июня 2018,

Дмитрий Антоненков
«Зэков рядили в женские платья». Задержан подозреваемый в организации пыток в колонии Лошагина
66.ru

По делу о пытках и вымогательствах в ИК-54 Новой Ляли задержан бывший заместитель начальника по безопасности и режиму колонии, ныне возглавлявший СИЗО-3 Нижнего Тагила Рафик Зинатуллин. В колонии работает комиссия, которая разбирается в фактах издевательств над зэками.

По информации источника 66.RU силовики задержали Зинатуллина на текущей неделе. По неподтвержденным данным его поместили под арест. В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Александр Левченко, пресс-секретарь ГУ ФСИН по Свердловской области:

— Зинатуллин отстранен с должности 26 мая. Проводятся следственные действия.

В данный момент на территории колонии работает специальная комиссия. Итогом ее работы якобы стало отстранение с должностей или отправка в отставку сотрудников ФСИН работавших в колонии в период Зинатуллина. Так, источник 66.RU уточняет, что в том числе, на пенсию отправлен заместитель начальника колонии по тылу.

Поводом для широкомасштабной зачистке бывших руководителей ИК-54 стало уголовное дело возбужденное еще в 2016 году. Уголовное дело длительно время оставалось безфигурантным, но судя по всему у следователей появились первые обвиняемые.

О происходящих издевательствах в новолялинской колонии свердловские правозащитники заявляли с 2015 года. В течение 2016 года они насобирали 160 заявлений от зэков, которые рассказывали как их пытали, насиловали, наряжали в женские платья и цепляли к головам петушиные гребни.

Алексей Соколов, эксперт фонда «В защиту прав заключенных»:

— 158 заявлений мы передали лично возглавлявшему в тот момент свердловский СК Задорину, после чего и было возбуждено дело. Но Зинатуллина, на которого указывали все зэки как на организатора пыточной системы, вместо привлечения к ответственности перевели на должность начальника СИЗО-3 Нижнего Тагила. Примечательно, что после этого перевода, в СИЗО-3 произошло три смерти подследственных.

В том числе о пытках и вымогательствах в ИК-54 рассказывал и знаменитый сиделец колонии гламурный фотограф Дмитрий Лошагин, отбывающий срок за убийство своей супруги.

Правозащитники связывают неожиданную активность следствия по давно возбужденному уголовному делу с заступления на должность главы ФСИН по Свердловской области Александра Федорова, который, очевидно, решил перетряхнуть застоявшуюся среднеуральскую систему исполнения наказаний.

Дмитрий Антоненков, специальный корреспондент

0

6

30.12.2018
Cотрудники оперативного управления Главка, оперативного отдела, отдела режима и надзор СИЗО-3 предотвратили доставку наркотического вещества в кетчупе

30 декабря в СИЗО-3 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативного управления ГУФСИН совместно с сотрудниками оперативного отдела учреждения была предотвращена попытка доставки наркотического вещества.
В комнате прием посылок и передач СИЗО-3 при проведении досмотра продуктовой передачи, которую передавала гражданка С. на имя обвиняемого П.,младшими инспекторами отдела  режима и надзора, осуществлявшими досмотр, в двух мягких упаковках с томатным соусом, обнаружены мягкие свертки с веществом, которое предположительно является наркотическим.
Вещество было предано сотрудникам полиции г. Нижний Тагил.
Установлено, что число свертков составляет 15 штук.
Сотрудники оперативных служб ГУФСИН установили, что наркотики в данную передачу вложила гражданская супруга осужденного.
Наркотики она хранила у себя дома, в котором существовал притон  для наркоманов.

0

7

28 декабря сотрудники СИЗО-3 ГУФСИН России по Свердловской области поздравили с наступающим Новым Годом руководство и  воспитанников ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 Тагилстроевского района города Нижний Тагил».
Сотрудники учреждения в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили детей с Новым годом, провели  веселые игры, конкурсы. Каждый ребенок рассказал стихотворение. Воспитанникам вручены памятные и сладкие подарки.

0

8

В СИЗО-3 Нижнего Тагила представили Шекспира
Следственный изолятор располагается вблизи ИК-12, где отбывает наказание «вор в законе» Сахно
Екатеринбург, 29 марта - АиФ-Урал.

В нижнетагильском Следственном изоляторе №3 осужденные поставили спектакль по одноименной пьесе Уильяма Шекспира «Гамлет». Всего в уральских колониях за последнее время было поставлено 10 спектаклей, сообщает пресс-служба ГУ ФСИН России по Свердловской области.

Спектакль был поставлен одним из осужденных М. Следственного изолятора №3 Нижнего Тагила, расположенного на территории станции Сан-Донато. «Спектакль смотрели осужденные отряда хозяйственного обслуживания (трудоустроены на должности, обслуживают большое хозяйство СИЗО) с удовольствием смотрели спектакль», - отметил руководитель пресс-службы регионального пенитенциарного ведомства Александр Левченко.

По его словам в исправительных колониях активно ведется культурная деятельность. Только за последнее время в пенитенциарных учреждениях Среднего Урала было поставлено более 10 спектаклей. К примеру, в ИК-24 (поселок Азанка) состоялись представления кукольного театра по басне Крылова «Ворона и лиса», в ИК-53 (Верхотурье) поставили спектакль по пьесе Александра Архипова «Дембельский поезд», в ИК-12 (Нижний Тагил) выступили со сценкой «Советский разведчик в плену у немцев», а в соседней ИК-13 (тоже Нижний Тагил) показали театрализованное представление по произведению братьев Гримм «Бременские музыканты».

«С 25 по 30 марта в учреждениях УИС Среднего Урала для осужденных проходит «Теленеделя театра и культуры». По кабельному телевидению транслируются постановки спектаклей «Театральная Россия», художественные сериалы и фильмы, а также программы, посвящённые театру», - добавил Александр Левченко.

Уместно добавить, что СИЗО-3 в Нижнем Тагиле находится в непосредственной близости с ИК-12, где сейчас отбывает наказание известный вор в законе Эдуард Сахнов, он же Сахно. По данным «АиФ-Урал», осужденного этапировали на Средний Урал для стабилизации обстановки в колониях.
Уроженец Комсомольска-на-Амуре «вор в законе» Сахно входил в сильнейшую дальневосточную ОПГ «Общак», разгромленную в середине 2000-х годов. Банда занималась вымогательством, похищениями людей и вербовала для преступной деятельности подростков. В 2009 году Сахнов был осужден на 25 лет, но позже срок снизили на три года. На Урале «законник» пробудет до середины 20-х годов.

0

9

Следственный изолятор располагается вблизи ИК-12, где отбывает наказание «вор в законе» Сахно

В нижнетагильском Следственном изоляторе №3 осужденные поставили спектакль по одноименной пьесе Уильяма Шекспира «Гамлет». Всего в уральских колониях за последнее время было поставлено 10 спектаклей, сообщает пресс-служба ГУ ФСИН России по Свердловской области.

Спектакль был поставлен одним из осужденных М. Следственного изолятора №3 Нижнего Тагила, расположенного на территории станции Сан-Донато. «Спектакль смотрели осужденные отряда хозяйственного обслуживания (трудоустроены на должности, обслуживают большое хозяйство СИЗО) с удовольствием смотрели спектакль», - отметил руководитель пресс-службы регионального пенитенциарного ведомства Александр Левченко.

По его словам в исправительных колониях активно ведется культурная деятельность. Только за последнее время в пенитенциарных учреждениях Среднего Урала было поставлено более 10 спектаклей. К примеру, в ИК-24 (поселок Азанка) состоялись представления кукольного театра по басне Крылова «Ворона и лиса», в ИК-53 (Верхотурье) поставили спектакль по пьесе Александра Архипова «Дембельский поезд», в ИК-12 (Нижний Тагил) выступили со сценкой «Советский разведчик в плену у немцев», а в соседней ИК-13 (тоже Нижний Тагил) показали театрализованное представление по произведению братьев Гримм «Бременские музыканты».

«С 25 по 30 марта в учреждениях УИС Среднего Урала для осужденных проходит «Теленеделя театра и культуры». По кабельному телевидению транслируются постановки спектаклей «Театральная Россия», художественные сериалы и фильмы, а также программы, посвящённые театру», - добавил Александр Левченко.

Уместно добавить, что СИЗО-3 в Нижнем Тагиле находится в непосредственной близости с ИК-12, где сейчас отбывает наказание известный вор в законе Эдуард Сахнов, он же Сахно. По данным «АиФ-Урал», осужденного этапировали на Средний Урал для стабилизации обстановки в колониях.
Уроженец Комсомольска-на-Амуре «вор в законе» Сахно входил в сильнейшую дальневосточную ОПГ «Общак», разгромленную в середине 2000-х годов. Банда занималась вымогательством, похищениями людей и вербовала для преступной деятельности подростков. В 2009 году Сахнов был осужден на 25 лет, но позже срок снизили на три года. На Урале «законник» пробудет до середины 20-х годов.

0

10

0

11

В Нижнем Тагиле сотрудники СИЗО-3 возложили цветы к мемориалу воинской славы на Руднике III Интернационала
13.06.2019

22 июня, в День памяти и скорби, молодые сотрудники СИЗО-3 (г. Нижний Тагил) и ветераны УИС приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти жертв Великой Отечественной войны.

Минутой памяти почтили всех погибших в жесткой схватке с врагом.

Сотрудниками учреждения была изготовлена гирлянда Памяти, которая была возложена подрастающим поколением к мемориалу.

0

12

Бюджет РФ выплатит почти 6 млн челябинскому оперативнику, которого оговорил угонщик

Минфин РФ за счет казны государства должен выплатить более 5,9 млн рублей полицейскому из Челябинска Денису Кольцову, реабилитированному после прекращения в его отношении уголовного дела, возбужденного по показаниям осужденного автоугонщика. Дело было прекращено еще в конце 2015 года, однако судебный процесс по компенсации закончился только сейчас.   

Сегодня, 28 июня, апелляционная инстанция Челябинского областного суда частично изменила постановление Центрального райсуда от 2 апреля 2019 года по заявлению о возмещении Денису Кольцову имущественного вреда, причиненного в результате незаконного уголовного преследования. Ранее суд первой инстанции, частично удовлетворив требования защитника и Кольцова, взыскал в пользу последнего расходы на оплату услуг адвокатов Сергея Колосовского и Игоря Исаева, а также покупку продуктов питания и предметов первой необходимости в период нахождения обвиняемого в СИЗО.

Областной суд сегодня отказал в удовлетворении требований о возмещении расходов, связанных с покупкой продуктов питания и предметов первой необходимости при содержании Кольцова под стражей. На основании этого общая сумма взыскания с Министерства финансов РФ за счет казны государства снизилась на 46 тыс. рублей и составила 5 млн 934,7 тыс. рублей. Таким образом, была удовлетворена апелляционная жалоба представителя Минфина, сообщили в пресс-службе облсуда.

Постановление вступило в законную силу.

Дело трех оперативников угрозыска — Андрея Меньшенина, Дениса Кольцова и Михаила Бугуева было резонансным. В основу дела легли показания автоугонщика Алексея Малова, задержанного в январе 2013 года с поличным при попытке угона BMW X5. Малов и его предыдущий адвокат Олег Зайцев (осужден) заявили, что признательные показания из угонщика выбивались операми силой, а полицейские, помимо избиений, пытали задержанного током и угрожали сексуальным насилием. В результате было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия. Кольцов и Бугуев несколько месяцев провели в СИЗО Нижнего Тагила, впоследствии были выпущены под залог.

В громком уголовном деле челябинских оперативников поставлена точка

Уголовное дело в отношении оперативников рассматривалось Центральным райсудом Челябинска больше года. В суде Малов, который к тому времени был осужден за попытку угона, постоянно путался и менял показания, что дало гособвинению повод заявить о склонности потерпевшего ко лжи. 6 ноября 2015 года прокуратура отказалась от обвинения в адрес оперативников и ходатайствовала о прекращении уголовного дела. 10 ноября судья Инна Маркова удовлетворила это ходатайство.

Сами оперативники и их адвокаты называли дело полностью сфабрикованным. По мнению коллег полицейских, группу оперативников нейтрализовали, когда она вышла на след банды Романа Килиевича (арестован летом 2015 года) и его высокопоставленных покровителей, в том числе теперь уже бывших сотрудников ФСБ. Пока шли следствие и судебный процесс по делу оперативников, сам угонщик Малов был осужден и даже успел отбыть срок наказания.

Уголовное дело в отношении оперативников возбуждал и расследовал скандально известный следователь 4-го управления ГСУ СК РФ Игорь Бедерин.

0